Колледж МГИМО

Колледж МГИМО интегрирован в сферу образовательной деятельности в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №345 от 10 марта 2016 года о переоформлении лицензии Федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» в связи с образованием Одинцовского филиала МГИМО МИД России. Приложение № 2.1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 12 августа 2015 г. №1593.

Сайт колледжа: http://college.mgimo.ru/

Поступающим: http://pk.odin.mgimo.ru/college.html

Колледж МГИМО реализует программы среднего профессионального образования. Директор колледжа - кандидат педагогических наук, доцент, отличник народного просвещения Воробьева Марина Вячеславовна.

В структуру колледжа входит подготовительное отделение, которое реализует:
• стандартные одногодичные программы на вечерних подготовительных курсах для учащихся 8-11 классов;
• ускоренные одногодичные программы на вечерних подготовительных курсах для учащихся 8-11 классов;
• модульные программы довузовской подготовки к ЕГЭ и ОГЭ: по иностранному языку, русскому языку, математике, обществознанию и другим предметам;
• модульные программы подготовки к поступлению в ВУЗ для студентов колледжей.

Деятельность колледжа МГИМО и его структурных подразделений направлена на повышение качества приема в колледж и Университет, создание условий для совершенствования профильной довузовской подготовки, успешной сдачи слушателями подготовительного отделения единого государственного экзамена и дополнительных вступительных испытаний МГИМО, развитие системы профессионального и предпрофессионального образования.

Колледж МГИМО осуществляет нормативно-правовое, нормативно-методическое и учебно-методическое сопровождение подготовки к поступлению и приему в филиал МГИМО, координирует деятельность факультетов и кафедр университета, участвующих в осуществлении программ довузовской подготовки школьников и обучающихся колледжей.

Подготовительное отделение также реализует программы домагистерской подготовки.

Контакты: Телефоны для справок 8 (495) 661-71-83 (колледж)
8 (495) 661-71-93 (подготовительное отделение)
Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 3

ПОСТУПАЮЩИМ