В День славянской письменности и культуры в кампусе МГИМО начала свою работу Международная научно – практическая конференция

24 – 25 мая в Одинцовском филиале МГИМО пройдёт Международная научно-практическая конференция «Язык. Речь. Дискурс». Организатор – кафедра педагогики и методики языкового образования. В рамках конференции планируется работа пленарного заседания, трёх секций и круглого стола.

Программа конференции

В МГИМО-Одинцово прошел День открытых дверей, посвященный магистерским программам

23 мая в кампусе МГИМО прошел День открытых дверей, посвященный магистерским программам Одинцовского филиала университета. Мероприятие собрало студентов и выпускников бакалавриата МГИМО, других вузов, а также родителей будущих абитуриентов.
Помимо качественного образования и широких профессиональных возможностей, большинство магистерских программ кампуса реализуются по очно-заочной форме, что позволяет учащимся полноценно совмещать работу с получением востребованных на рынке труда знаний и компетенций.
Старт Дню открытых дверей по традиции дал Директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев, обратившись к собравшимся с приветственным словом. Заместитель директора Одинцовского филиала МГИМО Е.А. Козловская представила подробную информация о существующих магистерских программах вуза.
Также перед гостями Дня открытых дверей выступили руководители основных образовательных программ. Заместитель научного руководителя Международного института энергетической политики и управления инновациями Л.С. Притчина подробно рассказали о программе «Экономика и управление инновациями». Профессор кафедры экономики и финансов Н.Г. Данилочкина призвала абитуриентов, тяготеющих к экономическим дисциплинам, обратить пристальное внимание на программу «Экономика фирмы и ВЭД». Заведующий кафедрой бизнес-информатики Ю. Д.Агеев презентовал собравшимся программу «Системный анализ бизнес-процессов».
Абитуриентов, которые в будущем видят себя в качестве членов руководящего состава детских садов, школ или вузов заинтересовала программа «Менеджмент в образовательной организации», которую представила заведующий кафедрой менеджмента Т.Н.Василюк. Доцент кафедры государственного, муниципального управления и социальных процессов Т.Н.Литвинова детально рассказала о программе «Управление общественно-политическими процессами в регионе». Предоставить качественное юридическое образование в рамках программы «Правовое сопровождение бизнеса» обязалась заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса А.А.Кальгина. Заведующий кафедрой общей и социальной психологии О.В.Лобза презентовала абитуриентам программу «Политическая психология и конфликтология». Лингвистов и будущих переводчиков заинтересовала программ «Подготовка переводчиков в сфере экономики, управления и права; Теория и практика межкультурной коммуникации», представленная заведующим кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации С.К.Павликовой.
В конце мероприятия гости Дня открытых дверей познакомились с ведущими профессорами и преподавателями университета, а также получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Ответственный секретарь приемной комиссии Е.А. Литвинова:
- В этом году осуществляется прием на 11 программ магистратуры по таким направлениям подготовки как, Экономика, Менеджмент, Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция, Лингвистика, Психология и Бизнес-информатика. Программы по этим направлениям традиционно пользуются популярностью среди абитуриентов. Мы ждем выпускников вузов - людей с высшим образованием (специалитет, либо бакалавриат) на наши программы. Документы в МГИМО-Одинцово принимаются с 20 июня по 20 июля, это довольно короткий срок, по окончании которого ребята должны сдавать вступительные испытания, чтобы поступить в магистратуру на обучение.

Free Joomla Lightbox Gallery

Научный семинар «Общественные блага современной России: эффективность и финансирование»

21 мая на факультете Финансовой экономики прошел научный семинар студентов, организованный кафедрой Экономики и финансов.

Семинар проходил в рамках конкурса научных исследований студентов и был посвящен состоянию и финансированию общественных благ в современной экономике России. В работе семинара принимали участия студенты третьих курсов по специальности менеджмент и информационные технологии в бизнесе, а так же преподаватели Высшей Школы Экономики.

Организаторами семинара выступили преподаватели кафедры Ю.А. Крутякова и М.Ю. Архипова Активное выступление на семинаре В.А. Казачкова направляло и корректировало течение научной дискуссии. Было представлено 7 проектов студенческих команд, исследовавших различные сектора общественных благ, их финансовое состояние и уровень эффективности в обеспечении населения благами. По результатам выступлений лучшей была признана работа: «Финансирование развития Дальнего Востока и эффективность нацпроекта», представленная студентами отделения менеджмент Гатагоновой Лорианой, Кациевым Маратом и Григорьян Кариной.

Free Joomla Lightbox Gallery

Курс языковой подготовки учителей Одинцовского района в Stanton School (Англия)

Кафедра педагогики и методики языкового образования под руководством кандидата филологических наук, заведующего кафедрой М.Б. Казачковой совместно с учителями английского языка Одинцовского района принимает активное участие в реализации проекта по повышению языковой подготовки.

С 13 по 20 мая учителя района проходили обучение в Stanton School (Англия), где знакомились с эффективными методиками и технологиями изучения английского языка.

Проект принес ощутимую пользу педагогам: преподаватели получили новые теоретические знания, повысили практические компетенции преподавательского мастерства.

ПОСТУПАЮЩИМ