f Студенты-переводчики Одинцовского филиала МГИМО на международной конференции

Студенты-переводчики Одинцовского филиала МГИМО на международной конференции

Магистры программы «Подготовка переводчиков в сфере управления, экономики и права», реализуемой на Одинцовской площадке МГИМО, приняли участие в качестве устных переводчиков во Второй всероссийской конференции специалистов госпитальных школ с международным участием «ЗАБОТЛИВАЯ ШКОЛА». В ходе конференции рассматривались содержательные и организационные подходы построения образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в детских больницах.

Мероприятие прошло 5 и 6 ноября 2018 г. на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева». В мероприятии приняли участие: О.Ю. Васильева - Министр просвещения Российской Федерации, В.И. Скворцова - Министр здравоохранения Российской Федерации, С.С. Кравцов Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Тематика работы для переводчиков была достаточно сложна, но наши магистры с ней отлично справились.

Студенты 2 курса программы «Подготовка переводчиков в сфере управления, экономики и права» А. Басанская, А. Соколова, М. Слободяник уже второй раз принимают участие в устном переводе события такого рода. В прошлом году состоялась первая конференция госпитальных педагогов, в которой студенты МГИМО-Одинцово также участвовали в качестве переводчиков.

Free Joomla Lightbox Gallery