Семинар «Геоэкономика энергоресурсов: инновационная модель глобального энергетического рынка»

В Международном институте энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО 13 апреля 2018 г. был проведен научно-практический семинар на тему «Геоэкономика энергоресурсов: инновационная модель глобального энергетического рынка», в котором приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры МИЭП.

Модераторами семинара выступили заместитель научного руководителя МИЭП Л.С. Притчина и заместитель директора МИЭП И.А. Гулиев.

В рамках научно-практического семинара выступили:
Л.С. Притчина с докладом «Роль цифровизации и информационных технологий в развитии отраслей российского ТЭК»; И.А.Гулиев с докладом «Геоэкономика энергоресурсов как инновационный подход к прогнозированию сценариев развития глобального энергетического рынка»; ведущий эксперт Центра стратегических исследований в области энергетики и цифровой экономики Е.Л. Кривошеева с докладом «Сланцевый газ и его влияние на развитие мирового рынка природного газа»; студент 2 курса магистерской программы «Экономика и управление инновациями» М.А. Цвингер с докладом «Возможности и перспективы реализации арктического инновационного проекта «Ямал СПГ»; студент 2 курса магистерской программы «Экономика и управление инновациями» Н.С.Алексеевский с докладом «Обзор рынка ВИЭ как инновационное направление развития (на примере ветровой и солнечной энергетики)».

В ходе активной дискуссии обсуждались перспективные направления развития российского и мировой энергетики, аспекты формирования геоэнергетической стратегии России, прогнозные сценарии развития энергетических рынков.

Free Joomla Lightbox Gallery