Научный семинар «Инновации как стратегический фактор развития международного бизнеса»

16 апреля на кафедре менеджмента и кафедре экономики и финансов состоялся научный семинар на тему: «Инновации как стратегический фактор развития международного бизнеса». Организаторами данного мероприятия выступили преподаватели Одинцовского филиала МГИМО – д.э.н., профессор А.А. Степанов, к.э.н., доцент Н.В. Чернер.

В работе семинара активное участие приняли студенты Международного института энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО.

Работа научного семинара началась с выступления д.э.н., профессора А.А. Степанова.

В основной части семинара с сообщениями и докладами выступили студенты 2 курса МИЭП, направления подготовки «Менеджмент», программа «Международный бизнес и управление инновациями»:

Ефимова Полина – «Источники инноваций»;
Шонематов Искандар – «Система блокчейн и ее использование в управленческой деятельности»;
Абреков Вячеслав – «Цифровая экономика и международная инновационная деятельность»;
Никитина Дарья – «Перспективы развития дальнего Востока»;
Кручинина Валерия – «Брендинг как один из способов маркетинга инноваций на примере Гугл»;
Вебер Диана – «Антикризисное управление в международной инновационной деятельности»;
Бокова Марьям – «Инновационные технологии в туризме»;
Юнусова Адель – «Грин Менеджмент»;
Вадим Симонов – «Научно-техническая и инновационная деятельность».

Преподаватели, принявшие участие в обсуждении выступлений, отметили высокий уровень подготовки студентов и актуальность докладов.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ